Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Банки требуют вернуть долг по кредиту

Подскажите пожалуйста! Папа брал кредит , умер и остались долги , банки требуют от наследников погасить долг , но после смерти , отец никакого наследства нам не оставил ! Что делать , выплачивать его долги банкам ?

11 Августа 2014, 17:23, вопрос №526873 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Наследство принимали? К нотариусу ходили?

    Скажите что долг подлежит списанию в связи со смертью заемщика. и предоставьте копию свидетельства о смерти.

    11 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к каждому из наследников наследственного имущества. Если наследство вы не принимаете, то и долги погашать не обязаны.

    11 Августа 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats