Что делать, если требуют вернуть долг по кредиту спустя 14 лет?

Здравствуйте.

Брала кредит в 2012 году в банке Траст, сейчас насколько мне известно этого банка нет.

Платила несколько месяцев и потом перестала по сложившемся обстоятельствам.

Сейчас, спустя 14 лет мне начали звонить и требовать вернуть деньги в размере 95 тысяч, в банке я брала 26 тыс. Фирма пкб, дают мне десять дней на погашение долга

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Направьте ПКБ письменное требование предоставить договор уступки или иной документ, подтверждающий переход долга, расчет задолженности и судебный акт, если он есть. До подтверждения полномочий и суммы платить не советую, а если за 14 лет банк или новый кредитор не обращались в суд и не было судебного приказа либо исполнительного производства, по требованию можно заявлять о пропуске срока исковой давности по ст. 196 и 199 ГК РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить документы ПКБ и подготовить возражение или заявление об отказе от взаимодействия.