Расторжение трудового даговора

Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволить сотрудника, находящегося на испытательном сроке, в день подачи заявления по собственному желанию?

, Елена, г. Екатеринбург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.71 ТК РФ.При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если Вы знаете ТК РФ то формулируйте вопрос корректно, указывая что Вы хотели узнать.