Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудоустройство в банк

Добрый день, потеряла работу, появились долги по кредитам-большие. Сейчас ищу работу, вообще я банковский сотрудник. Может ли мне отказать банк в трудоустройстве, если у меня долги по кредитам?

11 Августа 2014, 13:08, вопрос №526525 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталья!

    Никто Вам точно не сможет сказать, откажет банк в трудоустройстве при наличии долгов по кредитам...

    Это не государственная служба и тут нет единых, предусмотренных законодательством требований к кандидату.

    Поэтому всё будет зависеть от количества претендентов на эту должность и от настроения руководства...

    Удачи!

    11 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман

    Добрый день, Наталья!

    При подборе кандидатов потенциальный работодатель должен руководствоваться их деловыми качествами. При этом недопустимо отдавать предпочтения каким-либо кандидатам в связи их финансовым положением. Это прямое нарушение закона.

    Таким образом отказать в трудоустройстве по причине наличия долгов вам не могут.

    Но следует понимать, что такую причину вам в ряд ли озвучат, мотивировав отказ как-то по-другому.

    11 Августа 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats