Увольнение или перевод с государственной службы

Добрый день!Я молодой специалист из Крыма,замечаний и выговоров не имею.Работаю 1,5 года на государственной службе.У меня вот такая ситуация.Наше предприятие

ликвидировалось.Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, через день написал заявление на государственную службу.Через несколько дней произошла такая ситуация.Я просрочил не срочный отчёт на 2 дня в связи с отсутствием информации от другого органа нашей структуры.Мой руководитель говорит мне, чтобы я писал заявление на перевод или увольнение.Моя вина, в том, что я не предупредил своего непосредственного начальника о задержке отчёта.Законно ли его требования о переводе молодого специалиста на не государсвенную службу или увольнение? Заранее спасибо.

, Александр, ст-ца. Севастопольская
Ксения Симон
Юрист

Насколько я понимаю Вашу ситуацию, то нет. Он имеет право вас наказать (например депремирование), но не как ни увольнение.