Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение или перевод с государственной службы

Добрый день!Я молодой специалист из Крыма,замечаний и выговоров не имею.Работаю 1,5 года на государственной службе.У меня вот такая ситуация.Наше предприятие

ликвидировалось.Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, через день написал заявление на государственную службу.Через несколько дней произошла такая ситуация.Я просрочил не срочный отчёт на 2 дня в связи с отсутствием информации от другого органа нашей структуры.Мой руководитель говорит мне, чтобы я писал заявление на перевод или увольнение.Моя вина, в том, что я не предупредил своего непосредственного начальника о задержке отчёта.Законно ли его требования о переводе молодого специалиста на не государсвенную службу или увольнение? Заранее спасибо.

11 Августа 2014, 12:19, вопрос №526470 Александр, г. Севастопольская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Симон Ксения

    Насколько я понимаю Вашу ситуацию, то нет. Он имеет право вас наказать (например депремирование), но не как ни увольнение.

    11 Августа 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats