Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте! Скажите, если устроиться на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, если я сама уйду в декрет мне выплатят декретные? Заранее спасибо!

11 Августа 2014, 10:27, вопрос №526324 света, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Светлана!

    Вам выплатят декретные, и далее причитающиеся выплаты, если сотрудница еще не выйдет на работу.

    В случае наступления беременности срочный договор должен быть продлен вы должны принести из  справку, подтверждающую беременность и написать заявление на имя работодателя с просьбой продлить ваш договор до окончания беременности (статья 261 ТК РФ). Все выплаты по беременности и родам вам обязаны произвести. Ваш договор будет прекращено, в момент выхода основного сотрудника. При этом работодатель может вас уволить только после того, как предложит в письменном виде все имеющиеся вакансии, и ни одна из них вам не подойдет. ( ст.261 ТК РФ). 

    Вы встать на биржу труда, получив все справки с места работы об увольнении и невозможности вас трудоустроить. От центра занятости вам произведут декретные выплаты, если вы туда обратитесь.Далее выплата из соцзащиты до исполнения 1.5 лет.


    11 Августа 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats