Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть предоплату?

Здравствуйте!

Мы - молодая пара, готовимся к свадьбе. В мае 2014 внесли ресторану Golden Plaza (ИП Аракелян Н.Г.) предоплату за бронь даты на банкет в размере 18 т.р. Первоначально мы выбрали 23.08 (суббота), но неожиданно ресторан сообщил, что нам "придется изменить дату". У нас не было выбора, мы перенесли свадьбу на 21.08 (четверг). В дальнейшем выяснилось, что более половины гостей не смогут приехать в рабочий день (у нас много иногородних гостей и родственников.Также всплыли некоторые неприятные подробности о ресторане, например, неработающий кондиционер в +35, платные стулья для молодоженов (!) и другое. Все это вынудило нас отказаться от услуг данного заведения.

Мы составили претензию и попросили вернуть деньги. Руководство избегало нас, тянуло время, лишь спустя 3 недели нам удалось добиться встречи с их "представителем".

Они наотрез отказываются отдавать деньги, пытаются надавить на нас. Их аргументы (записали на диктофон):

1) они понесли понесли убытки, отказывая другим клиентам

2) мы подписали соглашение, где говорится что "предоплата не возвращается"

С другой стороны, консультанты говорят нам, что мы имеем полное право на возврат, т.к. это не задаток, а пункт про невозврат и вовсе составлен незаконно...А ресторан просто пытается нас запугать судом и сохранить наши деньги у себя.

Честно говоря, мы даже не уверены, а знает ли высшее руководство о случившемся...Администратор Татьяна не допускает нас ни с кем поговорить, а "представитель" на встрече мог бы совершенно посторонним человеком. Творится полный беспредел!

Мы в полной растерянности, не знаем, куда обращаться и что делать. Будем благодарны любой консультации и помощи в этой непростой ситуации. Документы прилагаю.

Спасибо!

  • 1 соглашение.jpg
  • 2 квитанция.jpg
  • 3 претензия.jpg
11 Августа 2014, 05:33, вопрос №526127 Марина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    К сожалению Вы можете вернуть деньги только через суд.

    невозврат предоплаты незаконен, является злоупотреблением правом.

    11 Августа 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats