Изменение условий приватизации

Здравствуйте. Скажите если квартира приватизирована на 4 членов семью и один умер-что -то нужно переоформлять и если да, то куда обращаться?

, татьяна,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В течении шести месяцев наследникам нужно обратиться к нотариусу, для оформления наследства.

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники
каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников
предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей
отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они
отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).