Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Изменение условий приватизации

Здравствуйте. Скажите если квартира приватизирована на 4 членов семью и один умер-что -то нужно переоформлять и если да, то куда обращаться?

11 Августа 2014, 04:14, вопрос №526120 татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В течении шести месяцев наследникам нужно обратиться к нотариусу, для оформления наследства.

    Статья 1141. Общие положения

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники
    каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников
    предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей
    отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они
    отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).


    11 Августа 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.