Можно ли продать долю
Может собственник 1/4 доли трехкомнатной квартиры продать свою долю?с учетом того что 1/4 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. С момента приобретения доли он ни разу не платил квартплату и в квартире не проживает.
Продать может при одном условии: должен сначала предложить её выкупить другим сособственникам и только в случае их отказа от покупки — продать третьим лицам.
А раз собственником 1/4 является несовершеннолетний — у него есть законные представители (родители или опекуны)… к ним можете предъявить иск о взыскании задолженности по оплате ЖКХ.
А вот проживать или не проживать на своей собственности — это решать только самому собственнику!