Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать долю

Может собственник 1/4 доли трехкомнатной квартиры продать свою долю?с учетом того что 1/4 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. С момента приобретения доли он ни разу не платил квартплату и в квартире не проживает.

11 Августа 2014, 00:52, вопрос №526101 Севастьянчик Дарья Олеговна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Продать может при одном условии: должен сначала предложить её выкупить другим сособственникам и только в случае их отказа от покупки — продать третьим лицам.

    А раз собственником 1/4 является несовершеннолетний — у него есть законные представители (родители или опекуны)… к ним можете предъявить иск о взыскании задолженности по оплате ЖКХ. 

    А вот проживать или не проживать на своей собственности — это решать только самому собственнику!

    11 Августа 2014, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats