Отпуск на время сессий

В феврале 2014 устроилась работать няней в детский сад, сейчас поступила в пед.институт (заочно, первое высшее). Обязан ли работодатль предоставлять мне отпуск на время сессий и оплачивать его?

, Анастасия, пгт. Анна

Здравствуйте! Статьей 173 ГК РФ  для  работников, совмещающих работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам предусмотрены гарантии, в т.ч. предоставление учебного отпуска

Анастасия
Клиент, пгт. Анна

Начальница говорит что оплачивать мой отпуск на время сессий она не обязанна. Заставляет самостоятельно искать замену на мое рабочее место и потом отдавать деньги этому человеку из своей зарплаты, законно ли это? Какие документы я должна предоставить начальству?

Здравствуйте! Пишите заявление о предоставлении учебного отпуска со ссылкой на статью 173 ТК РФ (у меня в 1 ответе опечатка), прикладываете справку-вызов из института (пока копию), а после окончания сессии в подтверждение отдаете нижнюю часть справки с отметкой о том, что вы действительно были  на сессии.