Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск на время сессий

В феврале 2014 устроилась работать няней в детский сад, сейчас поступила в пед.институт (заочно, первое высшее). Обязан ли работодатль предоставлять мне отпуск на время сессий и оплачивать его?

10 Августа 2014, 16:11, вопрос №525840 Анастасия, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статьей 173 ГК РФ  для  работников, совмещающих работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам предусмотрены гарантии, в т.ч. предоставление учебного отпуска

     

    10 Августа 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Начальница говорит что оплачивать мой отпуск на время сессий она не обязанна. Заставляет самостоятельно искать замену на мое рабочее место и потом отдавать деньги этому человеку из своей зарплаты, законно ли это? Какие документы я должна предоставить начальству?

    10 Августа 2014, 17:10
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пишите заявление о предоставлении учебного отпуска со ссылкой на статью 173 ТК РФ (у меня в 1 ответе опечатка), прикладываете справку-вызов из института (пока копию), а после окончания сессии в подтверждение отдаете нижнюю часть справки с отметкой о том, что вы действительно были  на сессии.

    10 Августа 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats