Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спорная ситуация

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

Работая в банке. взяла льготный кредит для своих работников, 400 тысяч рублей под 9%, тогда когда для остальных физ.лиц кредит был под 17-19%. Подруга предложила купить два земельных участка и рассчитываться за кредит вдвоем, через год продать и закрыть кредит.Один участок купили за 120 тыс. рублей и оформили на неё, второй за 60 тыс. рублей оформили на меня, остальные деньги остались у неё, по дружбе дала ей на раскрутку. Через месяц у меня изменились обстоятельства, я не смогла рассчитываться за кредит, подруга согласилась оплачивать кредит сама. Через 4 года кредит был закрыт. Сейчас она хочет продать участок, оформленный на меня. Так как отношения в последнее время не поддерживаем, я хочу получить свой процент за предоставленный ей льготный кредит или выплатить ей сумму за участок оформленный на меня. Подскажите пожалуйста как быть по справедливости?

10 Августа 2014, 13:09, вопрос №525729 Ия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    По справедливости вопрос не сюда. А по закону все сделки на сумму более 10 000 (десяти тысяч) руб. оформляются письменно. Подруга поступила очень благородно оплатив Ваш кредит. Могла бы и не платить — всё взыскали бы с вас.

    10 Августа 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    По справедливости Вам нужен экономист, который посчитает, кто сколько куда потратил и за что. А так Вы бы и разобрались, кто сколько кому должен и должен ли вообще.

    10 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats