Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Издержки за несвоевременную оплату

Мне пришло письмо по оплате, якобы имеющейся у меня, дебиторский задолженности в сумме 5300 в пользу компании "Аффинитас ГмбХ", касающейся Премиум подписки на eDarling.ru. Но я не подписывался на данную подписку ни 2013 году ни в каком либо другом. Если я не оплачу эту задолженность, то ООО "Кредитэкспресс Финанс" обещает быть взыскана в судебном порядке. Как мне поступить?

10 Августа 2014, 11:36, вопрос №525682 Виктор, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Виктор.

    Если вы абсолютно уверены, что никакую подписку не оформляли и услугами компании «Аффинитас ГмбХ» не пользовались, то никак не поступайте. Ничего с вас в судебном порядке не взыщут.

    Удачи вам.

    10 Августа 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Виктор! Не беспокойтесь. Потенциальному истцу будет необходимо приложить к исковому заявлению доказательства, на которых он основывает свои требования. Если истец не приложит к исковому заявлению документы, на которых он основывает свои требования (статья 132 Гражданского процессуального кодекса России), суд оставит исковое заявление без движения, то есть не даст хода делу (статья 136 Гражданского процессуального кодекса России). Если же суд примет исковое заявление, то истцу будет необходимо доказать факт наличия между Вами правоотношения. Сделать это будет очень трудно. 

    Таким образом, в Вашем случае упоминание суда в письме имеет целью заставить Вас заплатить добровольно. Не платите!

    Если будут сложности, пишите!

    10 Августа 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats