Можно ли получить назад деньги?

Здравствуйте!

31.08.2014 я оформил кредит в Связь Банке, и мне под видом необходимого дополнения продали страховку "Хоть потоп". Я её не активировал. Могу ли я ее вернуть и получить назад деньги?

Спасибо.

, Игорь Львович, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да. Вам необходимо будет написать претензию в банк.

В случае отказа обращаться в суд.

Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Виктор Львович! На основании части 2 статьи 12 и части 1 статьи 18 Закона о защите прав  потребителей Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной суммы. С большой долей вероятности в банке Ваше требование в досудебном порядке не удовлетворят. Поэтому данное требование необходимо будет сформулировать в исковом судебном заявлении.