Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получить назад деньги?

Здравствуйте!

31.08.2014 я оформил кредит в Связь Банке, и мне под видом необходимого дополнения продали страховку "Хоть потоп". Я её не активировал. Могу ли я ее вернуть и получить назад деньги?

Спасибо.

10 Августа 2014, 10:59, вопрос №525655 Игорь Львович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Да. Вам необходимо будет написать претензию в банк.

    В случае отказа обращаться в суд.

    10 Августа 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Виктор Львович! На основании части 2 статьи 12 и части 1 статьи 18 Закона о защите прав  потребителей Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной суммы. С большой долей вероятности в банке Ваше требование в досудебном порядке не удовлетворят. Поэтому данное требование необходимо будет сформулировать в исковом судебном заявлении. 

    10 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats