Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карточка

здравствуйте! у меня была кредитная карта с суммой 63 тысячи , я её в своё время не заблокировала в отп банке , думала может пригодятся мне эти деньги , - и вот у меня дочь просит 63 тысячи , я ей даю , с условием что она будет оплачивать сама эти деньги на карту , но она какое то время платила ,а сейчас не плотит . что мне делать? я не работающая пенсионерка . коллекторы мне каждый день звонят ,угрожают. нужно оплатить уже 75 тысяч

10 Августа 2014, 08:12, вопрос №525566 людмила, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Забелин Сергей

    Добрый день!

    В любом случае — обязательства по кредиту должны исполняться. Поэтому, оптимальный вариант — погасить задолженность.

    Но, если банк обратится в суд за взысканием задолженности по кредиту, Вы вправе будете защищать свои права всеми
    предусмотренными законом способами, в том числе,- заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в
    порядке ст.333 ГК РФ, просить суд о рассрочке исполнения решения суда в порядке
    ст.203 ГПК РФ на более приемлемых для
    Вас условиях.

    10 Августа 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Людмила.

    На звонки коллекторов не обращайте внимания. Их действия не соответствуют требованиям закона. А вот банку вам придется выплатить долг и проценты по нему. Вы воспользовались денежными средствами и теперь необходимо их вернуть, а также уплатить проценты за использование кредита.

    Удачи вам.

    10 Августа 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats