8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП

У меня ИП. На Ип оформлено 2 кредита на общую сумму 1 100 000. Один кредит выплачивался без просрочки год, второй 4 месяца . Бизнес стал убыточен и пришлось продать все имущество ИП только что бы погасить задолженность перед арендодателем. В налоговую подавались только Нулевые отчетности. На данный момент: Имущества у ИП нет, у меня как у физ.лица так же нет имущества и тр.средств. Перед банками Долг. Работы нет, прибыль ни от куда не получаю. Хочу банкротить ИП. Вопрос: Будет ли назначен конкурсный управляющий в моем случае..т.к. по факту уже ничего у ип нет, никакого имущества. Управлять нечем и подавать нечего. И каков шанс признания судом мое ИП банкротом?

Показать полностью
, Тамара, г. Красноярск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

В арбитражном суде откажут в удовлетворении заявления о признании должника банкротом, поскольку у вас нет никакого имущества. Это обычная судебная практика. Даже если бы  у вас и было имущество, есть одно важное обстоятельство. Особенностью банкротства ип является то, что если банк не заявит свое требование в дело о банкротстве, вы не освобождаетесь от обязательств по уплате кредита. Т.е. вас могут признать банкротом, а кредит банка которые не заявил свои требования в деле о банкротстве, на вас останется.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Красноярск

Артем, спасибо за развернутый ответ! Уточните еще один момент.. При каких условиях банк может заявить свое требование в дело о банкротстве?

Представим, что дело о банкротстве возбуждено, арбитражный управляющий приступил к работе. Вы извещаете банк о том, что в отношении вас возбуждено дело о банкротстве. Если после этого банк подает заявление в арбитражный суд в дело о банкротстве, то он становится конкурсным кредитором, и его требования будут удовлетворятся за счет вашего имущество. Не погашенный остаток долга будет аннулирован. Здесь не надо забывать что зарплата конкурсного управляющего (30 тыс. в мес), расходы которые он понесет, идут вперед долга банка и до банка очередь может не дойти. С этой позиции банку выгоднее не вступать в дело о банкротстве, а взыскивать с вас деньги потом как с физлица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014