Банкростово ИП

Добрый вечер! Я являюсь ИП 17 лет.Брала кредиты с 2002 года в разных банках на сумму 3,5 миллиона погасила и просрочек никогда не было. На данный момент имею пять кредитов, карточки и потребительские, но брала как ИП. На сумму 2,1 миллиона рублей. Нет возможности платить их сейчас так как умерла торговля. У меня ничего нет, кроме прописки у родителей в однокомнатной квартире. Но у меня есть товар на сумму 2 миллиона по рыночной цене.Хочу себя объявить банкротом. Каковы мои шансы?

, Татьяна,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Шансы у Вас хорошие. Готов сопроводить процедуру банкротства от и до. Товар продадим, кому скажите, долги спишем.

Для признания Вас банкротом достаточно неисполнения своих обязательств 3 месяца при задолженности 10 000 рублей.

Если эти условия соблюдаются, тогда можно смело идти в суд.