Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вторая трудовая книжка

Можно ли и как завести вторую трудовую книжку? Беру отпуск без сохранения з.п. на 1 год (учитель) . завожу новую трудовую книжку и работаю этот год в другом регионе и на другой работе (не пед. деятельность). нарушаю ли я закон?

09 Августа 2014, 13:48, вопрос №525186 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте,

    согласно действующему законодательству, у работника должна быть одна трудовая книжка. Вы можете устроиться на вторую работу по совместительству, заключив трудовой договор, при этом делать запись в трудовой книжке не обязательно.

    09 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats