Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение рабочего дня беременной

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером по зарплате, хотела бы воспользоваться правом на сокращенный рабочий день по беременности. При этом объем выполняемых мной работ не изменится. Как в данном случае правильно осуществлять оплату и какие документы мне необходимо предоставить работодателю? А также, насколько я могу сократить рабочий день?

09 Августа 2014, 12:41, вопрос №525141 Марина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Марина!

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины ( ст. 93 ТК РФ).При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Для того чтобы воспользоваться правом  на сокращенный рабочий день для беременных, то Вас необходимо написать заявление на имя работодателя. Лучше написать сразу в двух экземплярах и один с отметкой о вручении оставить себе. В нем указываете срок, на который вы хотите установить сокращенное рабочее время и что именно вы хотите сократить: рабочий день или рабочую неделю, и на сколько именно. 


    09 Августа 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, если объем выполняемых мной работ не изменится, то и заработную плату мне не уменьшат?

    10 Августа 2014, 19:13

    Уточнение клиента

    И на какое количество часов я могу сократить рабочий день?

    10 Августа 2014, 20:06
  • Юрист - Иванова Наина

    В Трудовом кодексе РФ не указано сколько именно женщина должна работать часов при сокращённом рабочем дне, это  уж как договоритесь с работодателем. Зарплата будет выплачиваться за фактически отработанное время.

    А вариант перевода на лёгкий труд не рассматриваете?

    10 Августа 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему зарплата будет выплачиваться за отработанное время, если объем работ я буду выполнять прежний?

    (При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.)

    10 Августа 2014, 20:32
  • Юрист - Иванова Наина

    Если Вы напишите заявлении об установлении Вам, например, 6 часов рабочего времени, то и в табель пойдут эти 6 часов, следовательно и оплата за это время.

    10 Августа 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как можно избежать потери части зарплаты?

    10 Августа 2014, 20:58
  • Юрист - Иванова Наина

     Вам необходимо  принести работодателю медицинское заключение  и написать заявление с просьбой предоставить легкую работу. Такой перевод носит временный характер – до окончания беременности. На время такого перевода за работницей сохраняется средней заработок на прежней работе.

    11 Августа 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats