Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира в собственности мужа

Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку, все оформлено на мужа. Может ли он ее продать без согласия жены? И как жене узаконить права на долю в квартире?

09 Августа 2014, 12:31, вопрос №525136 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Татьяна!

    Продать квартиру без согласия супруга другой супруг не вправе. Причем согласие необходимо не простое, а нотариально заверенное. Если квартира приобретена в браке, да еще в ипотеку, Вы и так в силу закона имеете право на 1/2 этого жилья. А требование закона об обязательном согласии другого супруга является гарантией сохранности Вашей доли в общей собственности.

    09 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats