Купил планшет через интернет магазин

вчера купил планшет через интернет магазин, курьер доставил в сроки, так как я был на улице , посмотреть его нормально не удалось, вечером его начал смотреть, испытывать, мне он никак не понравился, есть чек, на нем не указан вид товара, просто указана сумма , как мне вернуть товар и получить обратно деньги, покупал у И.П.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена К
Юрист, г. Москва

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Позвоните в магазин, опишите проблему, если не согласятся добровольно вернуть уплаченные деньги и забрать товар, отправьте по адресу ИП претензию с просьбой вернуть уплаченные деньги письмом с отметкой о вручении, продублируйте ее по факту или эл. почте если таковые указаны на сайте.

Подождите ответ и далее исходя из ответа.

Помогу в написании претензии, пишите lenakali@mail.ru