Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Основания увольнения

Здравствуйте! Моя мама работает в ФСКН РФ, я недавно получил судимость условно по ст. 228 ч.2 УК РФ. Могут ли маму уволить с работы? Если да, то, гд е именно (закон) это прописано. Я являюсь совершеннолетним и на момент возбуждения уголовного дела мне уже исполнилось 18 лет. Заранее спасибо.

09 Августа 2014, 11:12, вопрос №525064 Руслан, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Руслан!

    В ФСКН работает как гражданский персонал (который не имеет званий), так и служащие со званием. В Трудовом кодексе и в ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» нет оснований для увольнения в связи с тем, что близкий родственник имеет судимость. Но часто в таких случаях на сотрудников могут «надавить» неофициально и попросить написать заявление об увольнение по собственному желанию.

    09 Августа 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats