Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ч 1

28 февраля было заведено уголовное дело по 228 ст, я в нему указан как свидетель, но 11 марта в 9 часов утра мне назначена встреча с оперативниками у них в отделе один туда идти боюсь прошу помоши у вас.... Сразу хотелось бы знать сколько будет сумма гонорара буду очень вам признателен, помогите пожалуйста.

09 Марта 2013, 17:15, вопрос №52497 Данил, г. Ижевск

Уточнение клиента

Ну или подскажите что делать

09 Марта 2013, 18:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Уголовными делами занимается следователь или дознаватель. Советую просто не ходить, т.к. адвоката они имеют право оставить на пороге, пояснив, что Вас вызвали на беседу.

    09 Марта 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я не приду, имеют ли они право предъявить мне какие либо обвинение, дело в том что там есть бумага по которой я обязан явиться по первому требованию

    Просто ещё проблема в том, что скорее всего меня вызывают не по материалам уголовного дела, а по другому поводу.

    Оперативные сотрудники хотят что бы я им помог и выдал нарко-курьеров в противном случае они сказали что они меня арестуют при любом удобном случае и подкинут мне в карман наркотики как я понимаю, я бы им с радостью помог но данной информацией я не владею, и так как помоши от меня нет они меня вызывают к себе.

    09 Марта 2013, 22:27
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Эта бумага называется обязательство в явке, но оно не применяется к свидетелю и выдается не оперуполномоченным, а опять же следователем. Это понятно, что Вы нужны операм как свидетель для получения от Вас информации о других преступлениях, связанных с нон. Ситуация не простая. С одной стороны и отношения портить с операми не хочется, но и стучать еще хуже. Единственное, что я могу сказать, что никакой ответственности за неявку к оперуполномоченному даже при наличии повестки не предусмотрено. Попробуйте тянуть время, отвечайте по телефону, что Вам некогда, болеете и т.д. Либо сходите и проявите твердость дав понять, что стучать Вы не намерены.

    10 Марта 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за объяснение, но если я туда пойду думаю от туда я уже не выйду, мне кажется мне просто подкинут там и всё, но всё равно спасибо большое надеюсь ваша информация мне поможет

    10 Марта 2013, 11:16
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Мне кажется, что Вам бы репетитора  по русскому языку для начала. 

    Если Вы опосаетесь, то значит в чем то замешаны, а значит будет правилен переход Вашего статуса в подозреваемого.

    11 Марта 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats