Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ли размен и при каких условиях?

Имеет ли право сын разменять двух-комнатную квартиру в которой прописан его отец,мать и он,по причине невозможного совместного проживания?При каких условиях он может разменять через суд?

09 Августа 2014, 02:39, вопрос №524922 Ира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

    2. Проживающие совместно с нанимателем члены
    его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого
    помещения по договору социального найма на жилые помещения,
    предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и
    находящиеся в разных домах или квартирах.



    3. Если между нанимателем жилого помещения по
    договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его
    семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать
    осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в
    судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и
    законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

    Вы не написали приватизирована квартира или нет, но порядок обмена через суд примерно одинаков. Найдите не менее трех вариантов обмена и предложите их в судебном разбирательстве.



    09 Августа 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats