Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заставляют написать заявление на увольнение

Добрый день! При поступлении на работу меня заставляют написать заявление на увольнение без даты. Имеет ли работодатель на это право?

08 Августа 2014, 20:51, вопрос №524805 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Работодатель на это не имеет права.

    Можете не писать его.

    08 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталья!

    Конечно, работодатель не имеет право выдвигать Вам такое требование — это шантаж чистой воды!

    Мой бывший начальник (когда давным-давно я ещё не имела юридического образования) использовал такой метод с пьющими сотрудниками. Чтобы не возиться с ними, после первого «залёта» требовал такого вот действия, а потом легко избавлялся.

    Не надо писать такое заявление. Это незаконно.

    Удачи!

    08 Августа 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats