Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля собственности несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте!Моя мама приватизировала квартиру 3 года назад.На тот момент в ней была прописана моя дочь 2005 г.р.Автоматически она была включена в число собственников жилья и ей положена сейчас 1/3 квартиры.Мой муж-военнослужащий,скоро встанет вопрос о получении постоянного жилья и на ребенка ничего не положено,хотя служебное жилье выдавалось с расчетом на дочь.Она проживает с нами(родителями),прописана в служебной квартире.Документы на согласие включения в приватизацию дочери я не подписывала.Можно ли оспорить в судебном порядке включение дочери в приватизацию?

08 Августа 2014, 19:05, вопрос №524743 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Вашей дочери не «положено» 1/3 квартиры. У нее уже есть 1/3 доля в праве на квартиру. 

    Оспорить приватизацию можно в случае нарушения прав вашей дочери на приватизацию. Но ее право было соблюдено, поэтому оспаривать приватизацию оснований нет. 

    Закон обязывает включать несовершеннолетних в договор приватизации в обязательном порядке, независимо от согласия или возражения их родителей.

    08 Августа 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats