Купил машыну на нейзапрет на регистрационные действия и гто

упил машыну на нейзапрет на регистрационные действия и гто подскажите что делать и как снять если хозяина в птс которывй найти не могу

, Сергей, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно уточнить, что за запрет. Возможно, был наложен запрет по судебному делу, которое уже завершено, а запрет ответчик снять забыл. Бывают и такие случаи.

Если продавец явно знал о запрете и находится в бегах, то нужно обратиться в полицию по факту мошенничества. Также можно подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы, если продавец и туда не явиться, суд вынесет заочное решение, исполнительный лист отдадите приставам. Дальше остается только надеяться, что полиция найдет продавца и с него будет, что взять в исполнение решения суда.