Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право председатель колхоза не дать мне документы. На жилье (лицевой счет и по квартирную карту)

Я СИРОТА И МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ(1-ЛИЦЕВОЙ СЧЕИ,2-ПОКВАРТИРНУЮ КАРТУ,НО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА МНЕ НЕ ДАЕТ ОН ГОВОРИТ ВЫПИСЫВАЙСЯ ИХ КОЛХОЗНОГО ЖИЛЬЯ ТО ТОГДА Я ОТДАМ

08 Августа 2014, 15:33, вопрос №524585 александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Вы председателю ничего не обязаны, он не вправе диктовать вам, когда выписываться, когда прописываться.

    Напишите заявление о выдаче необходимых вам документов, отдайте заявление под подпись на втором экземпляре в приемную. В заявлении припишите, что, в соответствии с законом, ждете ответ в письменном виде в течение 1 месяца. При неполучении ответа в это срок обратитесь в прокуратуру для принятия мер и устранения нарушения ваших прав на получение информации.

    Если откажутся принимать, отправьте заявление заказным письмом.Сохраните второй экземпляр заявления и квитанцию об отправке.

    Через месяц после поступления заявления, если не дождетесь ответа, жалуйтесь на отказ в предоставлении документов и понуждение к выселению и снятию с регистрационного учета в прокуратуру района, в котором расположен колхоз.

    Кроме того, такие неправомерные действия, как отказ в предоставлении информации, могут быть обжалованы в суд.

    И еще. Сейчас, при постановке на учет для предоставления жилья жилищная комиссия большинство документов обязана запрашивать сама. Поэтому, собрав докуметы, которые получится собрать, напишите в отдел учета и предоставления жилья заявление о том, что вам председатель не выдает документы и попросите комиссию их истребовать.

    08 Августа 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats