Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удержания из з/п

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в бюджетном учреждении в апреле 2014года мне была начислена премия 50% от оклада, мне её выплатили в конце того же месяца. 7 августа мне говорят, что я должна вернуть эту сумму, потому-что нет приказа на эти проценты. Причем сперва они хотели просто удержать эту сумму из зарплаты за июль даже не предупредив об этом, но потом сказали, что я должна внести в кассу. Я говорю главбуху, что я не буду возвращать, а она мне говорит что я должна их вернуть так-как они получены незаконно (т.к нет приказа на бумажном носителе, (но в электронном виде он есть)). Подскажите как быть и кто из нас прав. Спасибо.

08 Августа 2014, 14:23, вопрос №524510 Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    сошлитесь на тк рф

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев

    счетной ошибки;- счетная ошибка это математический счет ..

    08 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats