Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не сделали запись в трудовой и не отдали расчет

Добрый день!

Я проработал в компании 6 месяцев торговым представителем. При принятии на работу писал заявление на прием на работу. Мне сказали, что все договора и приказы дадут на подпись позже. Но надо срочно выходить на работу. Первое время ЗП платили исправно, правда в конверте, но в ведомостях расписывались. Потом я просил все договора, чтоб мне дали ознакомится и все таки их подписать, кормили завтраками. Так же мне необходимы были справки 2-НДФЛ и копия трудовой заверенная. Мне сказали, что 2 НДФЛ они не могут дать пока, позже, так как отсутствует бухгалтер. Трудовую все таки за месяц отксерили, заверили и отдали копию. В заверенной копии трудовой есть запись о том, что я принят на работу. Потом они перестали платить ЗП, говорили денег нет, и я решил уволиться. Начал писать заявление на увольнение, чтоб 2 недели отработать, они сказали, что писать нечего не надо. Через недели они мне отдали пустую трудовую, без записи о том, что я туда устроен и соответственно не дали расчет. я спросил, как это понимать? Мне ответили, что могут сделать запись о приеме на работу, но уволят тогда по 33 статье. Я сказал, что обращусь в трудовую инспекцию с копией трудовой, которую они мне и сделали. И так же мне на личную почту ежедневно приходили от них письма с остатками на точках, как подтверждение, что я там все таки работал. Далее меня начали просто запугивать, что если я просто не хочу по-хорошему остаться без денег, то они подадут на меня заявление в милицию, что я забрал деньги с точки и пропал. Что мне делать?

08 Августа 2014, 13:23, вопрос №524445 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Артем!

    Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и взыскании с работодателя задолженности по зарплате, а также компенсации морального вреда.

    Срок исковой давности для подачи иска — 3 месяца (ст. 392 ГК РФ)

    Дело весьма перспективное, несмотря на то, что Вас откровенно запугали.

    В полицию они обратиться не смогут, поскольку сами дали Вам поддельный документ на получение кредита (иначе чем объяснить заверенную копию из трудовой книжки?) — за это предусмотрена уголовная ответственность.

    Поэтому обязательно идите в суд и отстаивайте свои права работника.

    Удачи!

    08 Августа 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Артем!

    Обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании заработной платы. Приложите к иску копию трудовой книжки, а также желательно допросить парочку свидетелей, которые бы подтвердили, что вы работали в этой организации.

    Кроме самой зарплаты, Вам должны выплатить проценты и компенсировать моральный вред.

    Согласно ТК РФ:

    Статья
    236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты
    заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока
    соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при
    увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель
    обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере
    не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
    коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
    Моральный вред,
    причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
    определяемых соглашением сторон трудового договора. В
    случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
    размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
    возмещению имущественного ущерба.


    08 Августа 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats