Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о связи

В сентябре 2012 года я продала свою квартиру, а договор за оказание услуг телефонной связи не рассторгла по незнанию. Так вот ростелеком подал на меня в суд, о том что я им должна. Так и все бы ни чего, но на мой запрос документов( расчеты задолженности, договоры и иные документы подтверждающие мою задолженность) мне ответили отказом ссылаясь на закон о связи, и правила оказания улуг связи, и договор. Скажите пожалуйста, как мне поступить, на основании какого закона они обязанны мне предоставить дубликат договора и расчеты долга. И еще правила и закон понятно, но прежде всего же отношения регулирует договор( который к стати создан на основании закона) Вообщем прошу подскажите какие должны быть мои действия дальше, на основании чего я могу противостоять несправедливости.

08 Августа 2014, 13:03, вопрос №524422 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Замдиханова Лилия

    Думаю, что предъявление описанного Вами иска связано с тем, что «Ростелеком» просто не проинформирован о смене собственника помещения. Вам нужно представить в офис «Ростелеком»/ суд договор купли-продажи как подтверждение того, что определенной даты услуги связи фактически Вам не оказывались, копию паспорта со страницей прописки +Напишитев «Ростелеком» заявление о расторжении договора предоставления услуг связи. 

    Закон на Вашей стороне.

    Можете сослаться на ч. 5 ст. 45 Закона «О связи».

    5. В случае
    прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором
    установлено оконечное оборудование (далее — телефонизированное помещение),
    договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.

    При этом оператор связи,
    с которым прекращается договор об оказании услуг связи, по требованию нового
    владельца телефонизированного помещения в течение тридцати дней обязан
    заключить с ним договор об оказании услуг связи.

    В случае, если в
    телефонизированном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор
    об оказании услуг связи переоформляется на одного из них в соответствии с
    правилами оказания услуг связи.


    08 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Замдиханова Лилия

    Если «Ростелеком» подал на Вас в суд, Вам по почте должна была прийти копия искового заявления с детальным расчетом суммы долга. В противном случае, нарушены Ваши права и Вы можете заявить об этом в суде. Попробуйте урегулировать спор с «Ростелекомом» в досудебном порядке, просто письменно пояснив ситуацию с приложением указанных выше копий документов. В этом случае вышлите письмо по почте с описью вложения или составьте его в 2-х экземплярах и на втором представители «Ростелекома» поставят отметку о получении. Пригодиться как доказательство в суде.   

    08 Августа 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats