Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Замдиханова Лилия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УлГУ, факультет - юридический (Ульяновск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Обязательно ли платить за капитальный ремонт?
    С января-2015 в квитанциях о начислениях квартплаты появилась новая графа (табличка) "За капитальный ремонт". Недавно в Одноклассниках наткнулся на интересный пост о том, что сборы денег на "капремонт", по сути, не совсем законны, и что можно легально НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ. Проясните, пожалуйста, этот вопрос. Скриншот фотографии заметки на эту тему из газеты см. во вложении. Спасибо.
    , вопрос №775798, Борис, г. Абакан
  • Защита прав работников
    Как быть если руководитель неправ а ему это как бы не докажешь?
    Здравствуйте.Работаю в ЧОПе охранником и при общении с коллегами узнал что мол начальник может уволить без оснований и к тому же не отдать ранее заработанное и расчёт и ещё облагает штрафами какие ему самому вздумаются ?
    , вопрос №775800, Дмитрий, г. Липецк
  • Договорное право
    Не выплачиваю кредиты
    1.5 года не плачу кредиты (в течение полу года не нашла работу, а потом забеременела и родила второго ребенка). У меня 3 кредита, на 90 000, 250 000 и 8000 неоплаченного долга, банки все разные. Как мне правильно поступить? Живем вчетвером только на з/п мужа. Я смогу выплачивать только когда устроюсь на работу, но это будет только года через 2. Стоит ли мне продолжать скрываться? Чем это грозит?
    , вопрос №772660, Елена, г. Южно-Сахалинск
  • Гражданское право
    Задолженность по кредиту
    Мой отец должен по кредиту, сейчас он на пенсии, и в связи с ростом цен на продукты денег катастрофически не хватает, и получается не хватает на уплата кредита.Работники банка приезжают к нему домой и просят гасить долг в очень большой сумме, раз заплатил сумму соразмерную сумме пенсии , и на жизнь нету денег (услуги и т.д.), теперь они опять приехали и получается тирраризируют человека, так можно довести до летального исхода. что ему делать в таком случае.
    , вопрос №771926, Александра, г. Соль-Илецк
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если кредит не брал, но коллекторы звонят?
    Здравствуйте! Начну по порядку. В начале марта мне позвонил незнакомый номер, как оказалось фирма Русколлектор. Автоматический голос пригрозил мне выплатить кредит, иначе мое дело будет передано в суд. Я очень удивился, т.к. я никогда в жизни не брал кредиты. Я перезвонил по этому номеру, они назвали мое имя, фамилию и отчество, и даже дату рождения. Сказали, что на мне висит кредит в МТС банке аж на 300 с лишним тысяч рублей. Я сообщил оператору, что кредиты никогда не брал, на что он мне посоветовал обратиться в полицию, а так же позвонить на горячую линию банка. В полицию я не стал обращаться, т.к. после звонка в банк выяснилось, что я не то что не должник, меня даже в базе данных банка нет. По совету оператора я оставил претензию на сайте банка. Но коллекторы не угомонились. Они продолжают звонить, каждый день, да по 15 раз. Я неоднократно говорил им, что я звонил в банк, и что я не должник. На что они обещали разобраться, и все-равно звонили. На очередном звонке я поинтересовался, а в каком это городе я брал кредит? (я из Владимира). На что коллекторы сказали, что брал я его аж в республике Калмыкия. Мне было смешно, вот специально поехал туда за несколько десятков тысяч километров за кредитом, когда у нас и так своих банков хватает. Все встало на свои места, когда я нашел в социальной сети контакт его, моего полного тезку, да еще и дата рождения совпадает, и город у него указан с Республики Калмыкия. Я все рассказал на очередном звонке коллекторам и что вы думаете? Они не перестали звонить, по прежнему звонят именно мне и грозят скорым судом. Что мне посоветуете в моем случае? Могут ли они повесить на меня кредит другого человека, или все ограничится звонками? Как избавится от этих неадекватов?
    , вопрос №771907, Александр, г. Владимир
Дата обновления страницы 26.03.2015