8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

Может ли суд отменить исполнительный лист если он уже вступил в силу ( т.е. должник написал у судеб. приставов заявление об отсрочки суммы по исп. листу). Дело о защите прав потребителей. Я купила сапоги зимние оказались низкого качества. Хотела поменять но не тут то было пришлось обращаться в суд. Суд назначил экспертизу (в моем присутствии), оказались сапоги не надлежащго качества. Суд вынес приговор вернуть деньги в моральный ущерб. Я получила исполнительный лист отдала его приставом. ВОПРОС. Он сделал экспертизу (уже после вынисения приговора, когда исполнительный лист был уже у приставов) в другом городе, и экспертиза показала в сторону ответчика. Дальше какие действия суд может отменить испонительный лист который был в мою пользу, и расматривать 2 экспертизу которая была без меня (и не факт что не предвзятая) еще и в другом городе (чтоб я не смогла приехать). Очень ужен ваш ответ. Спасибо!!!!

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

добрый день

Ответчик может попытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, но вероятность что суд отменит решение очень маленькая.

Никто ничего не отменит. Давите на пристава чтобы исполнял решение суда. Заявление об отсрочке тоже пишется в суд, а не приставу.

Вы вправе на пристава написать жалобу старшему приставу, а потом и в Управление приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2014