Исполнительный лист

Может ли суд отменить исполнительный лист если он уже вступил в силу ( т.е. должник написал у судеб. приставов заявление об отсрочки суммы по исп. листу). Дело о защите прав потребителей. Я купила сапоги зимние оказались низкого качества. Хотела поменять но не тут то было пришлось обращаться в суд. Суд назначил экспертизу (в моем присутствии), оказались сапоги не надлежащго качества. Суд вынес приговор вернуть деньги в моральный ущерб. Я получила исполнительный лист отдала его приставом. ВОПРОС. Он сделал экспертизу (уже после вынисения приговора, когда исполнительный лист был уже у приставов) в другом городе, и экспертиза показала в сторону ответчика. Дальше какие действия суд может отменить испонительный лист который был в мою пользу, и расматривать 2 экспертизу которая была без меня (и не факт что не предвзятая) еще и в другом городе (чтоб я не смогла приехать). Очень ужен ваш ответ. Спасибо!!!!

, Елена, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

добрый день

Ответчик может попытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, но вероятность что суд отменит решение очень маленькая.

Никто ничего не отменит. Давите на пристава чтобы исполнял решение суда. Заявление об отсрочке тоже пишется в суд, а не приставу.

Вы вправе на пристава написать жалобу старшему приставу, а потом и в Управление приставов.