Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Фото и видео сьемка на рабочем месте

здравствуйте, работодатель хочет что бы я делал видео записи и фото своего рабочего процесса. я занимаюсь проверкой сварных стыков на железной дороге. законно ли это и как я могу отказаться?

08 Августа 2014, 10:31, вопрос №524237 Евгений, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Это возможно с Вашего письменного согласия. Уволить Вас за отказ не могут. Регулируется данный вопрос ФЗ «О персональных данных»

    08 Августа 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я не даю своего письменного согласия работодатель в праве ли применить ко мне дисциплинарные взыскания? например лишить премии?

    08 Августа 2014, 10:38
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    а если я не даю своего письменного согласия работодатель в праве ли применить ко мне дисциплинарные взыскания? например лишить премии?

    Евгений

    Премии лишить — да, может.

    08 Августа 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на каком основании тогда лишит премии?

    08 Августа 2014, 10:44
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А на каком основании тогда лишит премии?

    Евгений

    Выплата премий регулируется договорами, трудовыми, коллективными, локальными нормативно-правовыми актами и соглашениями. 

    То есть данный вид выплат может быть и не прописанным в условиях договора или соглашения, и, зачастую, работодатель нанимает работников без соглашения с ними о выплате каких-либо премий или компенсаций.

    При наличии  локальных нормативно-правовых актов, которые регулируют выплату поощрений, премий и надбавок – каждого работника должны с ними ознакомить и они должны поставить свою подпись, которая будет свидетельствовать об их  ознакомлении с этим актом.

    Т.е. найти оснований для лишения премии -проблемы не составит.

    08 Августа 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats