Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение сотрудника

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Мой друг работает в вневедомственной охране уже 2 года, 28 июля этого года он написал заявление об увольнении, но на сегодняшний день он передумал увольняться, видимо какие-то обстоятельства. Прошу вас о помощи, что можете посоветовать, возможно ли ему сохранить место на работе и как это сделать. Спасибо заранее.

08 Августа 2014, 09:18, вопрос №524154 Ольга, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Ольга! Всё поправимо. Согласно статье 80 Трудового кодекса России «до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».

    08 Августа 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, а имеет ли смысл какую дату он указал в заявлении, он ведь должен был за две недели предупредить об увольнении?

    08 Августа 2014, 09:50

    Уточнение клиента

    И какие его дальнейшие действия, он должен письменно как-то уведомить начальство о том, что он собирается возвратиться на работу?

    08 Августа 2014, 09:57
  • Юрист - Красильников Александр

    С юридической точки зрения это имеет значение. Если заявление подано 28 июля, то срок не истёк.  Если же срок в 14 дней пропущен, с юридической точки зрения работодатель вправе заключить трудовой договор и приступить к сотрудничеству с другим работником. В том случае если на место Вашего знакомого до истечения двухнедельного срока приняли другого специалиста, однако такой работник законодательством не отнесён к категории лиц, в отношении которых Закон не допускает отказ работодателя от заключения договора, рабочее место должно быть сохранено за Вашим знакомым.

    Для отзыва заявления об увольнении необходимо также  в письменной форме направить работодателю заявление об отзыве заявления об увольнении.  

    08 Августа 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, он написал с 28 июля, но его заявление никто не подписал, т.к. человек этот в отпуске и как быть тогда?

    08 Августа 2014, 10:14
  • Юрист - Красильников Александр

    Если работодатель не получал письменного заявления об увольнении, течение срока в 14 дней не началось. С юридической точки зрения значение имеет факт получения заявления работодателем или специально уполномоченным работодателем сотрудником организации. Здесь необходимо различать факт направления от факта получения. Получение обозначает момент, с которого работодатель осведомлён о факте подачи заявления. 

    08 Августа 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    На практике вопрос правильнее решать так: заявление подаётся в двух экземплярах. На одном из них работодатель ставит штамп о принятии заявления. Этот экземпляр работник оставляет себе, второй остаётся у делопроизводителя. В этом случае факты подачи и получения заявления неоспоримы. При временном отсутствии работодателя заявление подаётся лицу, заменяющему его на время отсутствия либо специально назначенному работодателем делопроизводителю. Если работодателя никто не замещает, а делопроизводитель отсутствует, правильнее дождаться появления работодателя, а затем подать заявление.

    08 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, а в заявлении просто статью указать, или пункт еще есть конкретный? И еще, вот у моего друга контракт а не договор, есть ли разница?

    08 Августа 2014, 10:52
  • Юрист - Красильников Александр

    В заявлении об отзыве заявления об увольнении укажите на абзац 4 статьи 80 Трудового кодекса России.

    Разница между трудовым договором и контрактом имеется: трудовой договор заключается бессрочно и рассчитан на длительные отношения, не ограниченные сроком сотрудничества. Контракт всегда предполагает срочность трудовых отношений, то есть в контракте отражается срок, на который он заключается.

    08 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это мне понятно, а есть ли разница в написании отзыва заявления об увольнении между контрактом и тр.договором? Контрактник тоже имеет право отозвать свое заявление об увольнении, для него тоже действуют нормы этой статьи?

    08 Августа 2014, 11:11
  • Юрист - Красильников Александр

    По общему правилу — да. Исключения из данного правила Закон устанавливает только для определённого круга лиц, служащих (работающих) по контракту. Например, особые правила установлены для профессиональных спортсменов ( абзац 2 статьи 348.12 Трудового кодекса России). Есть и другие категории лиц, правовой статус которых имеет особенности.

    08 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как тогда ему писать его, на основании чего? И вообще имеет ли он право писать отзыв заявления?

    08 Августа 2014, 11:28
  • Юрист - Красильников Александр

    Если Вы имеете в виду профессионального спортсмена, применению подлежит тот же абзац 4 статьи 80 Трудового кодекса России. Отличие только в сроках предупреждения об увольнении, которые могут быть предусмотрены контрактом отдельно. Но на практике направление заявлений об отмене заявлений об увольнении в сфере профессионального спорта маловероятно. 

    08 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да нет, причем тут спортсмен, я про своего друга контрактника спрашиваю. Он же принят по контракту, на основании ФЗ " О государственной гражданской службе Российской Федерации", так вот, ему на основании этого закона писать отзыв своего заявления на увольнение, или же на основании статьи 80 ТК РФ?

    08 Августа 2014, 11:43
  • Юрист - Красильников Александр

    В названном Вами Законе установлено аналогичное правило (часть 1 и часть 3 статьи 36 Закона). Так что всё в точности так, как и в Трудовом кодексе России. Заявление следует написать, сославшись на часть 3 статьи 36 Закона " О государственной гражданской службе Российской Федерации".

    08 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

    08 Августа 2014, 11:54
  • Юрист - Красильников Александр

    Рад помочь, Ольга! Если что, пишите!

    08 Августа 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats