Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт товара

здравствуйте

мной были отданы два сварочных аппарата на ремонт по истечению срока гарантии.. решили все таки обратится в ту же фирму в которой и покупали оборудование..

Но, цена ремонта меня не устроила, т.к. новый аппарат стоит 4,5 тыс.р.. а за ремонт необоснованно просят 3 тыс. руб. причем за каждый аппарат..

как мне составить претензию фирме о возврате сварочных аппаратов и денежной суммы оставленной мной под залог 1тыс.р.

08 Августа 2014, 09:13, вопрос №524148 роман, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман 

    Согласно Гражданскому Кодексу РФ 

    Статьи 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Закону о защите прав потребителя 

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Напишите заявление ссылаясь на написанные мною статьи, если они не начали ремонт то расходов и расходов у них не было  и вы не должны им нечего платить, они обязаны вернуть вам товар. Если они потребуют расходы то вы в праве потребовать доказательства данных расходов.

    С уважением Арутюн 


    08 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.