Ответ команды Правовед
Обязать продавца физически передать именно эту видеокарту через суд теоретически можно, но реально исполнить такое решение при трансграничной поставке крайне сложно - товар не идентифицирован, продавец может сказать "жду партию, задержка не по моей вине". А вот подорожание на 60% закон компенсирует другим механизмом, и он куда рабочее - через ст. 23.1 Закона №2300-1 "О защите прав потребителей".
Смотрите на квалификацию точнее: у Вас не услуга по доставке, а розничная купля-продажа с предоплатой товара, который не передан в срок. Это регулируется не ст. 29 (она про работы/услуги), а ст. 23.1 Закона №2300-1 - там у Вас право по выбору: назначить новый срок, потребовать возврата предоплаты, либо потребовать возмещения убытков. И неустойка там законная - 0,5% в день от суммы предоплаты, без потолка в 15%. То ограничение "0,1%/15%", про которое говорит продавец, скорее всего прописано в его договоре-оферте - но условие, ухудшающее положение потребителя по сравнению с законом, ничтожно в силу ст. 16 того же закона.
Но главное - если Вы откажетесь от договора (а Вы вправе, раз срок много раз просрочен), Вы можете требовать не просто деньги назад, а разницу между ценой по договору и текущей ценой аналогичного товара на момент удовлетворения требования. Это прямо покрывает Ваше подорожание на 60%, а не куцую неустойку. То, что продавец сам продолжает продавать аналогичные модели - отличное доказательство и рыночной цены, и того, что исполнение вообще возможно, если Вы решите настаивать именно на передаче товара.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.