Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Жилищные субсидии военнослужащим

майор запаса (пенсионер).ветеран ВС РФ,участник б.д. (Ангола 1992г.).В очереди на жилье нигде не стоял(имеется справка еще с училища).Уволен из рядов ВС РФ в 2011г. Выслуга календарь-14лет.льготная-23.Имею ли право на жилье или субсидию? Спасибо.

08 Августа 2014, 01:18, вопрос №523991 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Законом РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах»

    3) обеспечение за счет средств федерального
    бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении
    жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое
    осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2
    настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на
    учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с
    жилищным законодательством Российской Федерации;

    Нужно обратиться в администрацию Вашего района, чтоб признали Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ.

    08 Августа 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На обеспечение жилья за счёт МО РФ Вы не можете претендовать так как не являетесь военнослужащим и не признаны нуждающимся во время прохождения военной службы. При обращении в администрацию района для постановки в очередь будет решаться вопрос являетесь Вы нуждающимся или нет и уже от этого поставят Вас в общую очередь на получение жилья или нет.  

    08 Августа 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats