8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование суд.пристава

Здравствуйте!

Получила от суд.пристава требование явиться для составления акта ареста имущества( автомобиль).сумма долга по исполнительному листу значительно ниже стоимости автомобиля(даже занизив рыночную стоимость примерно в 2 раза).машина куплена мной.но на общие с мужем деньги.возможно ли отказаться от данной процедуры или ареста транспортного средства не избежать и придется обжаловать их оценку(так как сразу была предупреждена приставами.что машина уйдет за копейки и ещё останусь должна) либо предоставить оценку другого имущества соразмерную с суммой долга? и снять требование об аресте тс.заранее благодарна за ответ

Показать полностью
, Галина, г. Рязань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы сами можете найти покупателя на машину и договорится с Вашим кредитором, чтобы тот отозвал лист. А Вы после того, как продадите машину, погасите ему долг.

Что касается приставов, то процедуру избежать удастся только предоставлением иного имущества, которое точно они смогут продать. Если имущество будет неценное, то на продажу выставят и это имущество и машину. Если все таки машину будут продавать, то однозначно знакомится с испол.производством и обжаловать оценку (если цена занижена),  потом обжаловать торги (Вы можете попросить Ваших знакомых поучаствовать в торгах и купить эти машину). 
Если оценка будет объективной и машина будет продана за рыночную стоимость, то после погашения Вашего долга кредитору и погашения исполнительного сбора, все что останется от денег, полученных за машину, Вам вернут приставы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2014