Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Розничная продажа алкоголя

В кафе не имеющем лицензии на розничную продажу алкоголя была произведена продажа спиртосодержащей продукции, причем продажа отражена в чеке и системе. Какие санкции применимы по данному нарушению к юр.лицу?

12 Марта 2013, 04:08, вопрос №52393 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

    Я полагаю, что в этом случае следует применять норму пункта 4 статьи 14. 17 КоАП РФ

    Промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а равно с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -


    влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере
    от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
    с конфискацией изготовленной
    продукции, орудий производства (оборудования), сырья, полуфабрикатов и
    иных предметов, использованных для производства этилового спирта,
    алкогольной и спиртосодержащей продукции

    12 Марта 2013, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats