Розничная продажа алкоголя

В кафе не имеющем лицензии на розничную продажу алкоголя была произведена продажа спиртосодержащей продукции, причем продажа отражена в чеке и системе. Какие санкции применимы по данному нарушению к юр.лицу?

, Екатерина Воронцова, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Я полагаю, что в этом случае следует применять норму пункта 4 статьи 14. 17 КоАП РФ

Промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а равно с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере
от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
с конфискацией изготовленной
продукции, орудий производства (оборудования), сырья, полуфабрикатов и
иных предметов, использованных для производства этилового спирта,
алкогольной и спиртосодержащей продукции