Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Прописка в двух странах

Добрый день, уважаемый юрист!

Сложилось такая ситуация, что у меня имеется двойное гражданство, Россия - Таджикистан.

Часто вылетаю в Таджикистан и остаюсь на 2-3 месяца.

Отсюда возникает вопрос, если я пропишусь в Таджикистане, имея при этом прописку в России, будет ли это нарушением закона? Если да, то какие штрафы это может повлечь за собой?

Спасибо.

07 Августа 2014, 21:31, вопрос №523902 Масрур Мирбобоев, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Масрур!

    Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года

    08 Августа 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats