Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отпускает в отпуск

Работаю 10 мес. месяц назад должен был быть отпуск, но его перенесли из-за увольнения сотрудника. В данный момент не отпускают в отпуск по причине не выполнения плана. Что можно сделать?

Заранее спасибо!

07 Августа 2014, 20:47, вопрос №523870 Ирина, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    От момента принятия в штат организации до предоставления оплачиваемых свободных дней должен пройти период, равный полугоду. Этот срок может быть сокращен, если достигнуто соглашение сторон. Отпуска до полугодового трудового стажа могут взять:

    — женщины до или после отпуска по беременности и родам;

    — работники, возраст которых не достиг восемнадцати лет;

    — усыновители ребенка младенческого возраста (до трех месяцев);

    — сотрудники в иных случаях, согласно законодательных актов.

    Порядок предоставления отпусков, при стаже работы в данной организации более одного года, осуществляется в соответствии с графиком отпусков.

    Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

    08 Августа 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они мне скажут что бы я писала по собственному желанию или мы тебя уволим по статье. Как мне быть?

    11 Августа 2014, 11:10
  • Юрист - Иванова Наина

    Ничего не писать. Для увольнения «по статье» нужны веские основания. Если в Вашем отношении будет произведена процедура незаконного увольнения по инициативе работодателя, то  следует в течение месяца обратиться в районный суд по юридическому адресу организации.  После доказательства неправомерности/незаконности увольнения в суде решение будет в вашу пользу — работодателя обяжут выплатить необходимые компенсации.

    11 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Ничего не писать. Для увольнения «по статье» нужны веские основания. Если в Вашем отношении будет произведена процедура незаконного увольнения по инициативе работодателя, то  следует в течение месяца обратиться в районный суд по юридическому адресу организации.  После доказательства неправомерности/незаконности увольнения в суде решение будет в вашу пользу — работодателя обяжут выплатить необходимые компенсации.

    11 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats