Налогообложение при продаже недвижимости менее 3х лет

Здравствуйте.Продаю квартиру которая менее 3х лет в собственности и сразу покупаю встречку,вторичное жилье,стоимость которого выше суммы вырученной с продажи свой.3е риэлтеров мне утверждают,что при такой сделке я не буду облагаться налогом с продажи.Так ли это? спасибо.

Уточнение от клиента

имеется в виду продажная стоимость моего объекта или того,что я покупаю ? ( в моем случае разница в 400 т.р. )

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! Вы будете облагаться налогом на сумму, превышающую продажную стоимость квартиры свыше 3000000 руб.

Объекта, который Вы продаете.