Звонят из коллекторского агенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос: девушка дала мой номер телефона банку (и указала его как контактный) когда брала кредит. Я об этом узнала спустя время когда мне начали звонить из коллекторского агенства и спрашивать про нее. Звонять уже на протяжении 5 месяцев. Она на их звонки не отвечает. Могу ли я подать на ее заявление в полицию?

, Татьяна, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите письмо в коллекторское агентство об отзыве обработки персональных данных и заявление в полицию о вымогательстве коллекторским агентством с Вас денег.

На нее Вы написать  заявление не можете. Коллекторам надо объяснить, что ее Вы давно не видели и не знаете где она находится.