Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вред здоровью

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ИНВАЛИД 1-ОЙ ГРУППЫ МЕНЯ ИЗБИЛ САЖИТЕЛЬ ОН ГРАЖДАНИН МОЛДАВИИ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА У НЕГО НЕТ Я СНЯЛА ПОБОИ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ОН ПАНЕСЁТ?

07 Августа 2014, 17:20, вопрос №523717 ЕЛЕНА, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 116. Побои
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 16]
    [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
    действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
    указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
    до трех месяцев.


    2. Те же деяния, совершенные:


    а) из хулиганских побуждений;


    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
    религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
    отношении какой-либо социальной группы, -


    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.



    07 Августа 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats