8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор системы налогооблажения для ИП

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу выбора системы налогооблажения. Зарегистрировался в качестве ИП, розничная торговля играми и игрушками, регистрация по месту прописки, а саму деятельность планирую осуществлять по месту проживания, в другом городе. Торговая площадь небольшая, до 5 кв.метров, планирую набирать работников до 5 человек. В налоговой мне сказали выбрать систему налогооблажения для данной деятельности ЕНВД, подать заявку по месту ведения деятельности. Хотя сам первоначально планировал выбрать УСН 6%. Подскажите какую все таки систему налогооблажения следует выбрать?

07 августа 2014, 11:58, Виталий, г. Рязань
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

<p metrikaid_0.43586293971155304=«13»>Здравствуйте, Виталий! Для того чтобы определиться, какая система Вам лучше подойдет, нужно все посчитать. На ЕНВД будете платить с вмененного дохода (а не реального), который рассчитывается исходя их базовой доходности, физического показателя и корректирующих коэффициентов. При этом платить ЕНВД придется и в том случае, если деятельность будет убыточной.


<p metrikaid_0.43586293971155304=«13»>При выборе УСН платить нужно с дохода (если выбран УСН с объектом доходы) либо с дохода за вычетом расходов (при выборе УСН доходы минус расходы). Подробнее о том, какую систему налогообложения выбрать и что и как учесть можете посмотретьздесь.
07 августа 2014, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выбор системы налогооблажения для фотостудии
Доброго времени суток. У нас зарегистрировано ИП, мы работали по агентскому договору. Сейчас открыли фотостудию. Подскажите какую систему налогооблажения выбрать теперь. Пока есть возможность перейти на другую . Открываю фотостудию,взяли в аренду помещение в ТЦ, Услуги у ИП : работа по агентскому договору на оказание услуг, съемка в фотостудии и и сдавать другим фотографам(частным лицам) фотостудию в аренду? и нужно ли ставить онлайн кассовый аппарат , по новому законодательству . Федеральный закон №290 от 2016 года внес коррективы в деятельность организаций и предпринимателей, связанную с расчетами с населением. С 2017 года онлайн касса для упрощенки станет обязательным атрибутом работы. Это означает, что коммерческие структуры на УСН должны будут установить новое оборудование, соответствующее требованиям государства, и передавать в фискальные органы информацию о каждом пробитом чеке.
25 октября 2017, 08:44, вопрос №1791151, Ирина, г. Рязань
3 ответа
Налоговое право
Регистрация ИП, выбор системы налогооблажения, ККМ
Добрый день! Планирую открытие интернет магазина по продаже напольных покрытий в Московской области Реализация товара будет происходить следующим образом: на сайте представлен весь перечень товара, указана цена; заказ осуществляется через сайт, но оплата покупателем производится только наличными (выезд к покупателю, демонстрация образцов), так же берётся частичная предоплата за товар. Так же предоставляется услуга по монтажу. Расчёт с оптовиками производится как по безналичному, так и по наличному расчёту, следовательно расчётный счёт необходим. Наёмных сотрудников нет, офиса нет, склада нет. Вопрос в следующем: - при регистрации ИП, какую систему налогооблажения выбрать? - возможна ли работа без кассового аппарата, выписывая бланки строгой отчётности?
09 ноября 2016, 13:38, вопрос №1435732, Максим, г. Сергиев Посад
2 ответа
Предпринимательское право
Открытие ИП выбор системы налогообложения
Здравствуйте. Я сдаю 2 жилых помещения в аренду общая сумма 70 000 р в месяц. Плачу налоги 13% НДФЛ (Написал потому, чтобы этот факт тоже учесть в выборе системы налогооблажения) Сейчас планирую открыть такси в своей деревне, хочу открыть ИП. Для начала буду работать я на своем легковом автомобиле, а моя жена будет диспетчером. Параллельно буду набирать водителей с личным авто (различные виды транспорта,в т.ч. грузовые и спецтехника). Не исключаю вариант, что бизнес не пойдет и через несколько месяцев ИП придется просто закрыть. Вопросы: 1. Какую систему налогообладения мне выбрать при открытии ИП , если руководствоваться принципом "минимум потерь при отсутсвии прибыли" 2. Какой договор заключать с водителями авто -зарегистрированными как ИП 3. Какой договор заключать с водителями авто -незарегистрированными как ИП 4. В случае успеха- развития компании, просто ли будет при необходимости поменять систему налогооблажения? 5. Если бизнес-такси не будет приносить прибыль, то могу ли я просто закрыть ИП или учитывая тот факт, что я получаю доход с двух жилых помещений, я обязан буду сохранить ИП?
12 июня 2015, 08:36, вопрос №869410, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Система налогооблажения
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором системы налогооблажения. Я собираюсь заниматься розничной торговлей (спортивное питание и одежда) для физ.лиц у себя в маленьком подмосковном городке. Арендовал торговый павильон (10 кв.в. в торгово-развлекательном центре). Работать буду сам. Товар закупаю н за наличный расчет. Аренду за павильон тоже плачу наличкой. Подал документы на регистрацию ИП. Встал вопрос о покупке кассового аппарата и выбора системы налогооблажения. Подскажите какую систему выбрать? Могу ли я использовать ПСН, чтобы не закупать кассовый аппарат?
20 апреля 2015, 11:52, вопрос №810742, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2014