Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обучение на права

С какого числа вступает в силу закон об увеличении стоимости и времени обучению на вождение.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07 Августа 2014, 14:29, вопрос №523516 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, С 11 августа 2014 г. автошколы России смогут обучать вождению по новым правилам: официально опубликован Приказ Министерства образования и науки РФ №1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств».Наметился очевидный прогресс в реформе обучения в автошколах, которая не только серьезно меняет подходы к подготовке начинающих водителей, но также позволяет, наконец, вступить в силу поправкам к закону о безопасности дорожного движения, которые должны были начать действовать с ноября прошлого года. Отныне существует основа для начала обучения по новым программам, в том числе, для получения прав нового образца водителям мопедов, скутеров и квадроциклов, для проверок автошкол силами ГИБДД и выдачи им соответствующих лицензий. Таким образом, российские автошколы, возможно, уже в первые месяцы осени смогут приступить к обучению по-новому.
    Учебные программы в автошколах согласно новому порядку значительно усложняются: увеличивается число часов та теорию и вождения, появляются новые дисциплины, ужесточаются требования на экзаменах. Увеличены требования и к материально-техническому оснащению автошкол. Для желающих предусмотрена возможность обучения для вождения автомобиля с автоматической коробкой передач. Для полной картины недостает только соответствующего административного регламента ГИБДД, который может быть принят в ближайшее время.

    news.drom.ru/26615.html

    08 Августа 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats