Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу гражданина Казахстана

В гости приехал родственник с казахстана..Встали на миграционный учёт..пока срок прибывания 90 дней...Он хочеи попробовать устроится на работу, и в дальнейшем остаться в России..Какие документы нужны для поступления на работу.и что вообще ещё надо сделать для легального проживания в России

07 Августа 2014, 14:03, вопрос №523478 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Людмила. Вашему родственнику можно будет устроиться на работу в упрощенном порядке, так же как и российским гражданам. Есть такое Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19.11.2010. Оно распространяется на белорусов и казахов. 

    Согласно ему для заключения трудового договора трудящийся-мигрант представляет работодателю документы, предусмотренные трудовым законодательством государства трудоустройства, а также документ, подтверждающий законность нахождения трудящегося-мигранта на территории государства трудоустройства.

    07 Августа 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats