Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор оказания услгуг

мне дали задачу,по которой нужно составить договор по окозаниям услуг.перед самой задачей было написано "29.07.14г получено согласование генерального директора на заключение договора с ООО ТММ на следующих условиях:".далее было изложено что кому должен сделать и т.д.сроки выполнения работ компанией ТММ с 28.07.14-3.09.14.

Вопрос возникает!!!!!!!!!!!В самом договоре где ставим дату договора что писать!Согласовано 29!а просят работу выполнить с 28!!!!!это как?какую же мне дату ставить в поле "дата договора"????

07 Августа 2014, 13:37, вопрос №523442 Элеонора, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, решение Вашего вопроса просто. В реквизитах договора укажите дату заключения 29.07.2014. 

    По общему правилу, установленному п. 1 ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения, в Вашем случае с 29.07.2014.  Но из этого правила есть исключения – п. 3 ст. 425 ГК РФ – который позволяет распространить действие договора на фактические отношения сторон до момента его заключения. По смыслу указанной нормы распространение условий договора на предшествующий его заключению период возможно в том случае, когда между сторонами фактически существовали соответствующие отношения. Тем самым стороны легализуют свои предшествующие действия и отношения, не оформленные юридически. Момент заключения договора при этом остается неизменным.

    Изложите пункт о сроке действия договора в следующей редакции: «Договор ступает в силу с момента подписания его сторонами и распространяет свое действие на отношения сторон возникших с 28.07.2014 г. Договор действует до „___“ _____201___».

    Сроки выполнения работ  - это уже отдельный пункт в договоре.

    Удачи.


    07 Августа 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats