Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Стоит ли идти в военкомат самому?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 18 лет мой молодой человек проходил медицинскую комиссию в военкомате. Он страдает заиканием (с детства, есть справки), и, ему сказали, что с вами все понятно, но нужно будет отлежать в больнице под наблюдением месяц, чтобы точно определили категорию. Парень ничего не стал ждать и ушел без военного билета и приписного свидетельства. Год назад отучился. Сейчас ему 24 года, никогда повестки из военкомата не приходили, живет всегда по прописке. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам что-либо предпринимать, идти самим в военкомат? Нужно ли проходить независимую врачебную экспертизу, если явиться в военкомат стоит. Хотела бы добавить к вопросу. Мы хотим уехать в отпуск заграницу, а нам для этого нужен военный билет или справка. Может, все-таки лучше подождать, пока исполнится 27 лет?

07 Августа 2014, 12:31, вопрос №523335 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вашему молодому человеку надо прибыть в отдел военного комиссариата и получить приписное удостоверение, если Вы собрались уезжать за границу то при оформлении загранпаспорта у него потребуют документ воинского учёта и сделают запрос в отдел военного комиссариата о том нет ли ограничений по выезду у данного гражданина. При выезде за границу на срок свыше 6 месяцев он должен сняться с воинского учёта. Если нет уверенности в том, что он не будет призван на военную службу то ждите до 27 лет и по достижению 27 лет получайте военный билет, при этом в  военном билете могут сделать запись о том, что военную службу не проходил без законных оснований. 

    08 Августа 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats