Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заполнение договора
Добрый день. Возник вопрос. если в уставе прописаны только учредители, а Генеральный директор назначен решением участников общества и в дальнейшем был приказ, что подписывать в договоре? на основание чего директор, на основании устава, решения или приказа?
Марина, добрый день. По общему правилу в договоре указывается формулировка: «в лице Генерального директора (Ф.И.О.), действующего на основании Устава, „
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собираюсь устраиваться на раьоту официально кассиром на фудмаркет Корнер Мясолов. Работаю с 16 октября. Договора так и не видела, все кормят пятницами и что какой-то сбой в яндексе программе не могут дать. В объявлении обещали 2700 в день и 1,5% от кассы. Говорят оклад будет по договору 50000, но устройство у меня будеь на ставку 0,5. Остальное наличкой будет выплачиваться. Говорили будет выдаваться на
такси 300 р . Теперь выдается только пт и сб т к эти дни работаем до 23.
И то что в договоре будет прописано , что оклад 50000, а я оформлена буду на ставку 0,5 . Т е 25000. Про наличку не слова, только в переписках подтверждение и вобъявлении о проценте и ставке 2700. Все скриншоты сделала доказательства. И сказали что будет прописано в договоре, что не будет оплачиваемого отпуска. Вопрос, если я подпишу этот договор,я смогу все равно , если мне будут задерживать долго зп, подать куда-то там иск или в суд, не знаю как правильно и добиться штрафа за отсутствие договора больше чем три дня и своих ПО ЗАКОНУ отпускных , и денег если доказательства есть скирины и переписки, все отчеты о выручках даже. Или компенсации какие-то и тд
Или если я подпишу значит я согласилась и бильше ничего не смогу сделать? Договор мне пока так и не дали, дали только соглашение, но я пока не буду подписывать
, вопрос №5066192, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Квартира получена по договору дарения в браке супругу. Возможно ли самозанятой супруге по договору безвозмездного пользования жилым помещением с супругом в котором прописано(что муж дает право без получения дополнительного согласия жене на каждое заселение передавать квартиру третьим лицам для временного проживания, в том числе посуточно и ), сдавать квартиру и оплачивать налог как самозанятая по договорам краткосрочного найма квартиры? Акт передачи квартиры к договору будет и также договора с каждым гостем забронированные на агрегатах интернета ( сайтах) и выдача чека. Главное что интересует в такой ситуации муж не будет обязан платить налог за доходы от сдачи квартиры?
То есть интересует возможность супруге заключать договора принимать оплату сдавать посуточно через интернет сайты и оплачивать налоги с этих сумм супруге, а не супругу при заключении такого договора.
Налог на недвижимость бесспорно супруг будет оплачивать каждый год.
, вопрос №5062463, Аделя, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне нужно проверить договор донорства ооцитов. ИИ прокомментировал пункт 3.1. следующим образом. Подскжите, пожалуйста, как все же правильнее его сформулировать. И вообще какие еще дополнения лучше внести в договор?
Пункт 3.1 называет выплату «компенсацией за предоставление ооцитов». Это создает риск того, что договор будет рассматриваться как возмездная сделка по отчуждению биологического материала, что противоречит принципу безвозмездности донорства (ст. 3 Федерального закона № 180-ФЗ, ст. 55 ФЗ-323).
Предлагаемая правка (п. 3.1):
«3.1. Реципиент выплачивает Донору компенсацию расходов и неудобств, связанных с участием в программе донорства ооцитов, в размере ______ рублей. Указанная сумма включает компенсацию временных затрат, транспортных расходов (сверх оплачиваемых отдельно по п. 2.2), а также компенсацию за прохождение гормональной стимуляции. Стороны подтверждают, что данная выплата не является платой за ооциты как за товар и не влечет перехода права собственности на биологический материал.»
Но если так написать, то донор в теории может не отдавать ооциты после пункции. Она подпишет договор напрямую с клиникой и в этом договоре будет указан реципиент. Реципиент в свою очередь тоже подпишет договор с клиникой и там будет указан донор. Но как оформить, что реципиент обязуется оплатить донору ооциты? Донор найден не через клинику и отношения к ней не имеет.
И еще вопрос-как лучше подписать договор с донором? Клиника никак не регулирует вопрос оплаты донору реципиентом. Нужно пойти к нотариусу? Чтобы проще потом было доказать в суде, что договор действительно был подписан Донором, а не была подделана подпись, например. Спасибо!
, вопрос №5061772, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Во время устройства на работу при заполнении анкет и беседы с работадателем обязан ли работник говарить о судимостях которые были свыше 25 лет.
, вопрос №5061135, Аведян Мелик Суренович, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы продаём квартиру, доли в которой принадлежат в том числе несовершеннолетним детям. С покупателем подписан предварительный договор купли-продажи в простой письменной форме. В договоре предусмотрен расчёт через аккредитив, без указания на его трансферабельность (переводной характер).
Разрешение органов опеки на продажу получено. Мы готовы заключить основной договор купли-продажи и провести расчёты через обычный покрытый аккредитив на полную стоимость квартиры в нашу пользу.
Однако покупатель уже после подписания предварительного дкп стал настаивать исключительно на трансферабельном аккредитиве, при котором часть стоимости нашей квартиры должна быть перечислена непосредственно застройщику в счёт приобретения нами другой квартиры. Мы не согласны на изменение схемы расчётов из-за дополнительных рисков. Покупатель, в свою очередь, теперь отказывается проводить сделку через обычный аккредитив.
Вопросы:
1. Если основной договор не будет заключён из-за этих разногласий, кто юридически будет считаться уклонившимся от сделки?
2. Вправе ли покупатель требовать трансферабельный аккредитив, если в предварительном договоре такой способ расчётов не предусмотрен?
3. Может ли покупатель взыскать с нас предусмотренную предварительным договором неустойку если мы готовы заключить сделку на первоначальных условиях?
4. Влияет ли на действительность предварительного договора то, что он заключён в простой письменной форме, хотя среди собственников квартиры есть несовершеннолетние дети и последующий основной договор подлежит нотариальному удостоверению?
, вопрос №5059539, Валерия, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.